关于表彰2013-2014学年优秀共青团员(团干部)、五四红旗团总支(团支部)的决定-天齐网-团委天齐网
您的位置: 网站首页 > 正文

天齐网关于表彰2013-2014学年优秀共青团员(团干部)、五四红旗团总支(团支部)的决定

作者: 来源: 日期:2014-05-08 22:53:26 人气:

共青团天齐网委员会文件

 

淄职院团字[2014]13号


关于表彰2013-2014学年

优秀共青团员(团干部)、五四红旗团总支(团支部)的决定

2013—2014学年,在学院党委的正确领导下,全院各级团组织深入学习贯彻党的十八大精神,扎实推进团的基层组织建设和基层工作,广大团干部、团员青年积极投身于学院建设和共青团事业,涌现出一批先进集体和先进典型为表彰先进,激励全院广大团员青年和团干部勤奋学习,扎实工作,开拓创新,不断实现我院共青团工作的新发展,院团委决定:授予丁娜等1082名团员“优秀共青团员”称号,授予解倩等596名团干部“优秀共青团干部”称号,授予汽车工程系团总支等5个单位“五四红旗团总支”称号,授予P12数控二班团支部等59个单位“五四红旗团支部”称号。

希望这次受到表彰的先进集体和个人以此次表彰为新的起点,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,以实际行动在学习和工作中再创佳绩。希望全院广大团员青年、团干部和基层团组织以先进为榜样,高举中国特色社会主义伟大旗帜,锐意进取,扎实工作,为实现中华民族伟大复兴的“中国梦”贡献智慧和力量。

附件:1.“优秀共青团员”名单

     2.“优秀共青团干部”名单

     3.“五四红旗团总支”名单

     4.“五四红旗团支部”名单

共青团天齐网委员会      

2014年5月7        

附件1:

“优秀共青团员”名单

(共1082名)

机电工程学院(94名):

丁  娜  马玉强  王  旭  王友庆  王玉婷  王志义  王志伟

王志述  王明荣  王贵程  王贵鹏  王培培  王新延  王德通

牛存生  方  磊  左伟志  卢  佳  田  浩  司智超  魏新超

邢  凯  成  浩  刘  坤  刘  将  刘玉军  刘巡巡  刘重宏

闫祥熙  汲文栋  许亚光  孙  帅  孙  孟  孙仁伟  孙文镝

孙志帅  孙钟雪  杜记伟  李  军  李  进  李成彬  李俊峰

李智勇  李静茹  杨  莹  杨  斌  肖  龙  吴文彦  邹志军

张  雨  张  明  张  岩  张  建  张  斌  张文庆  张玉静

张孜君  张英杰  张建强  张盼盼  张艳然  张润洋  陈  健

陈存英  陈佳旭  岳公林  郑金铭  孟祥奇  赵  胜  赵明杨

赵思标  赵振桐  段崇超  祝传兵  贺志扬  秦  鹏  贾胜明

夏鹏飞  顾俊华  栾  宾  高焕普  郭  玮  郭  浩  郭岳宁

郭家鑫  崔  延  董凯强  程晓琪  程爱国  游智慧  解春强

滕立国  燕  魏  民

汽车工程系 (64名):

王  凯  王  朋  王光奎  王宇飞  王香琳  王洪富  董胜军

王晓宾  王新波  车乃峰  石洋峰  冯建刚  毕彦鹏  吕信玺

朱孟亮  仲雨婷  刘文卓  刘东明  刘先丰  刘建辉  刘相鑫

刘震政  闫朝源  孙  敏  孙  鹏  孙自强  孙庆国  李良肽

杨  峰  杨尚昆  杨康康  吴正帅  吴东伟  吴明超  吴超源

邹宗翔  宋呈志  张加岭  陈晓光  陈维杰  邵  帅  邵文婧

邵新民  武文闯  金  晖  周学聪  郑贤镇  房晓晓  赵  磊

赵振兴  赵祥东  赵祥安  胡长浩  侯臻臻  贾存强  晁金民

高  超  高学福  郭云龙  曹淑峰  韩  勇  程  浩  谢  兵

潘  镇

电子电气工程学院(73):

于新杰  马秀敏  王  征  王  波  王  森  王贤跃  王贵增

王晏飞  王浩然  孔  宁  卢加营  卢西胜  田栋云  史寒瑜

丛胜涛  冯  岩  毕昭双  吕常松  朱海洋  刘  涛  刘  康

刘  磊  刘广聚  刘玉敏  刘永健  齐  洁  孙  鹏  苏  昊

杜田杰  李  贺  李  鑫(男)    李  鑫(女)    李加林

李先宁  李衍新  李洪岗  李智龙  李墨林  杨  涛  杨文灿

杨吉超  杨辉辉  迟天乐  张  帅  张  峰  张  智  张  聪

张金斌  张泰钊  张晓菲  张康宁  张博闻  张朝昀  武长浩

林  峰  岳西宁  周  军  孟凡亮  赵天亮  赵庆革  夏好琦

徐建通  高  鑫  高志鹏  梁朋飞  董  晓  董文聪  董芮绮

韩  月  韩佳呈  甄远志  路  浩  鞠  毅

信息工程系(44):

于  程  于治成  马  霖  王帅景  王慧莹  石凡顺  白振亮

冯  博  边  防  乔明建  危洪强  刘  艳  刘志理  刘尚飞

许  强  孙陈晓  孙笑笑  苏炤  李方园  杨  东  杨政泰

张  硕  张以健  张玉晓  张同可  张德金  陈天鹏  武广运

罗  丹  郑林强  郑程友  赵鹏飞  荣淑淑  胡一铭  胡金梅

侯雪莲  秦  浩  高东杰  盛  行  鹿晓川  梁尔玉  揭  桐

董智勇  解呢喃

化学工程系(57):

于晓文  马  慧  马剑桥  马鲜艳  王  娜  王文倩  王艳霞

王添添  文迎兵  田华玲  付建东  冯欣宇  冯泽源  毕颖慧

刘  刚  刘  欣  刘  蕾  刘文博  刘玉捷  刘冰倩  刘秀青

齐  丽  许世勇  孙  芳  孙  迪  孙  涛  杜健斐  李冬梅

李朵朵  李康宁  李瑞敏  何云云  何守娜  宋秀玲  宋科峰

宋磊鑫  张  勇  张  鑫  张天宇  张玉静  张晓旭  陈二敏

陈利春  陈雪琪  赵国强  赵新昌  夏家赓  徐冠金  徐翔宇

栾庆凯  高  坤  曹  桐  董丽娜  程昭群  谢  晓  臧男男

翟靖靖

制药与生物工程系(40):

马峥峥  马聪聪  王  伟  王  星  王  骁  王亚冬  王阿梅

王哲先  王鹏鲲  石金灵  田林郡  毕晨语  朱泽良  刘  蕊

米亚震  孙奉立  杜  森  李  曦  李广秀  吴  楠  宋  佳

宋林振  宋艳玲  宋晓敏  张  琪  张  静  张  瞳  张玉娇

张芳瑜  张思花  张艳丽  张淑莉  陈  卓  陈  雪  陈志刚

武红荣  崔志辉  韩志强  程  峰  魏汝强

建筑工程学院(153):

于  江  于晓彤  马海娇  马梦慧  马硕硕  王  岩  王  婧

王  森  王  腾  王  潇  王云彩  王丹妮  王冬雨  王永玲

王向博  王旭伟  王明振  王佳媛  王敏荣  王媛媛  王耀祖

牛  朕  尹  赛  尹俊杰  尹彦彪  石金珂  卢  鑫  付东旭

付蒙蒙  冯立成  边昱林  邢向飞  邢夏芳  毕青林  曲晏葆

曲善鸿  吕  萍  朱文彬  朱仰彪  朱峥峥  朱晓赪  朱润华

乔珍珍  任光民  伊炳旭  刘  城  刘文旭  刘国轩  刘泽泽

刘函德  刘益众  刘浩东  刘梦晓  刘雪超  刘焕鹏  刘路祎

刘增敏  闫  越  关富贵  江  强  许海波  孙  硕  孙  鑫

孙仁勇  孙诗慧  孙建铨  孙登发  孙端康  李  光  李  刚

李  伟  李  壮  李  佳  李  洁  李  慧(工程造价)   李  慧(工程管理)

李长龙  李芊慧  李贞磊  李纪浩  李宗南  李春晓  李俊东

李炳奎  李彩云  杨  瑞  吴  怡  吴迎春  邱  月  邱平生

邱孟娇  何西鑫  沈宝赛  宋亚妃  宋志伟  张  也  张  宁

张  涛  张  腾  张  静  张  漫  张  慧(5班)   张  慧(8班)

张  耀  张克举  张妍妍  张国庆  张琳琳  张新伟  陈  松

邵素素  范世坤  林雪婧  林增荣  季  璇  周  涛  周茹丹

郑晓丽  赵  振  赵治环  赵香香  赵海丽  胡丹枫  钟清晖

洪  艳  祝天宇  贺孟虎  徐  岩  徐  清  徐前程  徐浩然

翁  博  逢淑惠  高  珲  高俊山  郭  倩  唐  芹  陶力源

曹  影  曹宝贞  龚  俐  崔  莉  崔俊平  葛福祥  董  丹

韩  阳  韩  磊  韩  鑫  韩亚男  靖培玉  慕青洋  颜冲冲

戴荣刚

会计学院(157):

力  禄  于  丹  于  莉  马小晴  马荣玲  马雪萍  王  丹

王  会  王  秀  王  妍  王  南  王  娜  王  倩  王  琳

王凤杰  王文芳  王文君  王伟华  王金金  王秋月  王梦迪

牛淑婷  卞冯晨  石  琨  石枫姣  田  艳  田  潇  田伟丽

史秀文  白  杨  冯  帆  宁  筱  吕召岐  朱  浩  刘  雪

刘  静  刘  霞  刘丹玉  刘文成  刘东晓  刘项项  刘树磊

刘盼盼  刘秋格  刘淦琦  孙  文  孙广林  孙文青  孙永芳

孙亚婷  孙凯鸽  孙晓惠  孙铭蕙  孙靖雯  孝梓豪  苏慧丹

杜文静  李  戈  李  娜  李  楠  李  筱  李  豪  李  慧

李  鑫  李梦鸽  杨文青  杨倩倩  杨淑萍  肖  晓  时秀秀

吴  凡  吴  艳  吴  婧  吴莹莹  邱瑞迪  邱蓓蓓  宋  瑛

宋昕怡  张  立  张  卓  张  珂  张  晓  张  笑  张  通

张书华  张永煜  张妍瑜  张玮玮  张宝娣  张春梅  张晓艳

张雪莲  张燕婷  张馨月  张灏译  陈  斐  陈  曦  陈艳青

武小宇  苗文嘉  苗立倩  范  蕾  范琳琳  林爽爽  国兰兰

金晓斐  周  璇  周广健  周泓燕  周雪静  孟  萍  孟  煜

赵  欣  赵  敏  赵  超  郝明月  胡  薇  侯佳彤  侯海霞

侯赛赛  秦  浩  秦晓晨  袁  帅  耿鑫烁  莫凯翔  倪娇娇

徐  众  徐  艳  徐红丽  徐环环  徐晓娜  高  烨  高盈盈

唐文良  唐文娟  陶淑娜  姬悦桐  黄伟伟  曹  娟  盛  丽

常  伟  崔  涵  逯  晗  董  凤  蒋凌昀  景利锐  傅泽明

靳其其  蒲晓晨  蔡先琨  管秋玲  谭  伟  谭立军  潘燕莉

戴昕静  魏  杰  魏培杰  

工商管理学院(79):

于  浩  于倩茹  于海宽  王  芳  王  京  王月爽  王军海

王春雪  王胜景  王彦杰  王娅如  孔令怡  卢  臣  叶  坤

田英杰  丛晓飞  朱本超  朱孟辉  朱甜甜  朱燕凤  任莲莲

刘力伟  刘青洋  刘俊荣  孙亚萍  孙清华  孙喜波  苏云芝

李  冲  李  陈  李  敏  李文欣  李志成  李美花  杨  琦

杨  琛  杨晓慧  宋仪霞  宋彬彬  宋慧君  张  情  张广斌

张花强  张武奇  张苗苗  陈  瑶  陈梦遥  武  迪  范蒙蒙

金勇强  周  鑫  郑文生  项荣浩  赵玉敏  赵明霞  赵振中

赵梦娇  相广访  柳庆玲  段雅茹  姚素素  姚晨阳  袁  鑫

袁也金  索  健  倪晓倩  徐  敏  徐国庆  高  贺  梅  玲

曹文风  崔靖钰  梁晓龙  梁晓英  韩  梅  程美娇  程晓娟

焦念翠  潘广宝  

旅游管理系(17):

于  琳  王  青  王  栋  王迎秋  田雪滢  付美娜  沙雨彤

张  宁  张传鹤  张家梁  陈紫言  武美月  姜  昊  贾月月

郭  建  银国强  滕召根

护理学院(154):

于  洁  于子婵  于晓晓  万雪莲  马  骏  马  董  马  静

马言言  马晓旭  王  莹  王  晨  王  敏  王  超  王  瑾

王  聪  王一君  王永香  王亚伟  王安丽  王英俏  王春燕

王素素  王雪梅  王甜甜  牛金晓  仇  琳  卞志引  石晨平

田文华  田建文  付  暄  付慧君  冯晨月  宁惠惠  巩  华

曲  颖  曲健健  吕  晓  吕珈辉  朱  青  朱明丽  朱艳芳

朱琪琪  刘  爽  刘炎铭  刘晓林  刘翰林  齐  琳  齐  琦

齐元浩  关羽珊  许  悦  许  晴  许  影  孙  玉  孙  迪

孙兆玉  孙红雨  孙利超  孙晓宇  杜  红  杜云飞  李  岩

李  森  李  静  李  燕  李文佳  李苏静  李若男  李佳睿

李美璇  李娜娜  李莹莹  李淑娟  杨  梅  杨  楠  杨钰莹  

肖广庆  何雅心  张  孔  张  乐  张  洁  张  浩  张  萍

张  琳  张  敬  张  慧  张圣慧  张亚楠  张园园  张柯心

张俊迪  张振莹  张梦蕾  陈千千  邵光娜  林雨翰  尚广笑

尚胜男  金  岩  周  红  郑辰辰  房玉锦  房增荟  弥  雪

赵  荣  赵  璇  赵丽霞  赵君鑫  赵莹莹  赵梦玉  赵琳琳

赵麒瑜  胡金康  侯冉冉  姜雪妮  宫  成  袁子棋  耿晓明

贾梦祥  秘佃章  徐  悦  徐艺嘉  徐国良  高  旭  高  悦

高玉春  高惠羚  郭  婧  唐玉芹  黄  琰  黄  婷  黄彩红

黄雯聪  曹现红  崔爱鑫  崔梦彤  梁  良  彭盼盼  董敏敏

韩有月  傅小强  温  聪  窦淑琳  蔡淑婷  翟文慧  翟铭铭

翟彩琳  翟鑫铭  潘拓优  薛  珊  薛婷婷  霍晓宇  鞠晓蕊

医学技术学院(50):

于文文  马双双  王玉莹  王华青  王雨慧  王晓爽  王晓晶

牛  丽  牛  倩  田  晓  白青春  冯  轲  邢  怡  任家旭

刘  宁  刘  欢  刘文斌  刘红阳  刘振国  孙季超  孙晓楠

杜雷雷  李  叶  李  军  李  杰  李  蒙  李  麟  李三星

李志敏  李国玮  李政委  杨子力  杨炜龙  张  坤  张  菊

陈  青  陈  健  陈  慧  季蕾蕾  赵文豪  胡  月  凃少蓉

姜晓梦  袁丽坤  贾玉杰  高  原  郭晶美  董元乾  焦瑶瑶

薛雨亭

药学系(23):

于  澄  王  霞  王润哲  刘燕荣  安丹丹  李  琳  张  扬

张  琳  陈雨朦  武胜男  周文慧  赵芳宇  赵希旺  赵美颖

赵樱雪  胡  鹏  袁  鹏  高  鹤  曹  雨  董琴秀  韩宗宗

甄  琪  满珊珊

艺术设计系(22):

王义强  王淑华  石  岩  丛亚楠  毕巧玲  伊  静  刘  浩

祁程鹏  杜婷婷  杨然戈  吴  闯  张丛丛  张柏林  张晓彤

张曦文  尚庆峰  庞玺帅  赵瑞杰  秦力强  高  博  龚长兴

薛  超

动漫艺术系(15):

马甲粉  王  硕  王  锐  王润修  叶司同  申玉铅  刘晶晶

许  萧  孙玮琳  杨佳亮  宋述亮  周  杰  赵延智  姚遵雪

贾晓旭  

文化传媒系(22):

于凯丽  王  静  王永乐  卢芯冉  边  霜  刘  俊  刘才慧

刘金萍  江腾腾  许雯雯  孙澄澄  杨春语  怀俊俊  宋翠华

张  文  张春燕  张梦洁  周耀媛  徐  巧  郭孟丹  温珊珊

滕  潇  

国际学院(14):

马文靖  付琨程  任  洁  李秀杰  吴经华  宋遥遥  林  娜  

金  荣  周缨东  袁  健  郭海华  康  慧  彭玉春  魏  昀  

陶瓷琉璃艺术系(2):

刘  莹  刘国栋

傅山分院(2):

付志轩  袁  哲

附件2:

“优秀共青团干部”名单

(共596名)

解  倩    化学工程系团总支书记

庞晓庆    会计学院团总支书记

张  丽    护理学院团总支书记

吴宝军    药学系团总支书记

崔  强    动漫艺术系团总支书记

机电工程学院(55名):

卜德华  王  恺  王  浩  王  琦  王延昌  王国坤  王建刚

王闻博  王鲁冰  王鑫怡  亓富娟  太荣恒  冯建鹏  吕  科

朱  坤  任  正  刘  力  刘学伟  刘建波  安振亮  孙丽萍

孙程强  严黎明  李学臻  李道松  杨春林  吴陈陈  邹怀勇

张晓东  陈  铭  陈存英  国  鑫  郑建业  赵  川  赵艳丽

姜双双  祝  福  祝婵婵  贾庆志  党光绪  钱  俊  郭正宏

曹  鹏  曹昊天  崔安群  康欣恒  董凯强  韩学毅  程现彬

焦裕栋  谢万章  潘文国  薛瑞鑫  鞠同振  魏茂星

汽车工程系 (36名):

于秀秀  王  杰  王  瑞  王彦鑫  王晓东  公  伟  刘全亮

刘洪瑜  刘震政  孙  朕  杜言鑫  杜贵吉  李  刚  李  莹

李业基  李智萌  杨荣光  张  浩  张朝原  范振伟  庞宗晨

郑  昊  房飞龙  赵文博  胡  涛  胡尊峰  皇甫天成  贾明新

夏如意  徐  硕  徐振浩  黄浩宇  崔琦琦  梁增凯  蒋欣伯

穆鑫杰

电子电气工程学院(39):

王  震  王方新  王保君  王晨鸣  王朝建  白晓杰  邢雨露

成金涛  刘  源  刘进新  刘国巍  刘海燕  闫晓晓  孙运懂

李小青  李春阳  李洪洁  李鑫鹏  杨  迪  宋  萍  张文涛

张永良  张守腾  张秀正  张泽华  金立晨  赵  韩  郝振路

徐  林  徐  栋  桑斌斌  曹吉森  常之敏  崔建群  董树胜

程世龙  谢  晨  潘奕霖  霍金龙

信息工程系(27):

王  飞  王丹丹  王世金  平冬辉  吕敬峰  刘  晴  刘双双

刘世雯  刘博文  孙海龙  李云雷  杨  奕  邱国豪  宋佳蓓

张园园  张  杰  陈  夕  陈爱珍  周  潇  孟令文  赵海玉

袁秀杰  徐龙建  郭  珍  黄福林  阎昱含  隋世凯

化学工程系(33):

于东洋  马福洋  王乃真  王书静  王树华  申淑芹  白  蒙

刘小婷  刘永盛  刘永强  孙  明  孙  川  孙建林  杜  哲

李  楠  李  静  李  稳  李天宇  张  潇  张玉肖  张  震

范开力  赵  鹏  赵子庆  徐吉祥  黄英云  崔晓敏  董  慧

韩秀吉  韩宜恒  程正淳  窦翠莹  魏令龙

制药与生物工程系(24):

丁  芮  刘  涵  安  荣  孙晓钰  李兴珍  李昊泽  李思敏

何爱文  宋翠荣  张  丽  张  曼  张  晶  张美月  季  鑫

周  芮  赵从露  侯  鑫  宫玉琪  贺  岩  高金铭  樊晓君

薛梦媛  霍春雨  魏  爽

建筑工程学院(84):

于  跃  王  哲  王  爽  王  睿  王辰煜  王宗英  田秀欣

史海波  付  钰  代丽霞  冯  超  边  娜  朱  林  朱志刚

朱珂瑶  伊  曼  伊喜伦  庄培刚  刘  帅  刘  畅  刘  波

刘  桐  刘  萌  刘勇强  刘梓璇  刘璐璐  衣冠洲  衣雪辉

许欣瑶  孙  辉  孙国峰  李  香  李  悦  李玉瑶  李红发

李金奇  李柯思  李奎熠  李德伟  杨昕宇  肖雪莲  辛  硕

沈文韬  宋  贝  张  帅  张  建  张  晓  张少纬  张玉彦

张永春  张明才  张春月  张霁宇  陆  桥  陆雨洁  陈  雄

陈  皓  林雪婧  林繁丹  周迎双  周相家  周恩德  赵  阳

赵  恒  郝  琳  段梓童  耿  泽  候传相  徐文强  高  凡

唐宇凡  桑爱华  营嘉伦  曹  栋  曹芝珍  崔新雨  寇  森

隋佳琳  程  凯  程  雷  鲁  勇  廉永利  蔡  磊  谭高强

会计学院(84):

于志桐  马腾飞  王  一  王  雪  王  潇  王  潮  王云丽

王文翠  王召臣  王亚如  王迎梅  王绍成  王彦苹  王浩静

王彩霞  田乐羽  丛  欢  宁  雪  朱成敏  乔雪琳  刘  霞

刘炳田  刘洪海  刘敬一  许远强  孙浩然  孙铭泽  孙蜻阳

苏  颖  李  丽  李  星  李迎雪  李海龙  李梦娜  李婷婷

李瞾瞾  杨  慧  杨孟迪  杨蒙蒙  肖倩倩  何光达  何宸宇

沈雁敬  宋晓楠  张  良  张  晓  张  敏  张  颖  张艳稳

张莹莹  张晓颖  张福瑜  陈  宁  陈  臣  邵冠颖  岳如梦

征海光  庞肖宇  房洪娟  项在庚  赵  怡  赵  萌  赵晓丽

赵晨彤  胡欣慧  柳  磊  侯云峰  侯亚茹  侯依娜  宫  琪

隽淑慧  徐  芳  高  岳  高文迪  郭璐菡  董舒婷  韩胜南

程  琳  焦建秋  谢雅琪  满偲偲  翟利爽  樊松垚  潘蓓蓓

工商管理学院(40):

丁亚坤  于  浩  马丙丽  王  纪  王凯宾  王春雪  王胜景

王路瑶  仇宛悦  石融峰  朱孟辉  任仰振  刘译文  刘青洋

刘俊栋  阮新雅  孙志飞  李亚茹  李合金  杨  柳  宋丽莎

张立芳  张雪蕾  张新宇  陈梦遥  武王斌  范蒙蒙  周  鑫

郑文生  赵明霞  侯权威  秦  森  索  健  徐  娜  高晓彤

高雯雯  黄文杰  崔  健  崔伟豪  梁晓龙

旅游管理系(8):

于思远  王  旭  王金川  吕炳林  闫荟林  辛晓彤  郭瑞学

樊  琦

护理学院(80):

门姝妤  王  红  王  晓  王杉杉  王彤彤  王佳倩  王怡君

王学广  王俊杰  王圆圆  王璐瑶  牛文秀  牛家豪  尹  晓

付  豪  司钰双  边文洁  刑铂衍  邢惠珠  巩津如  毕文丽

毕玉冰  吕夏冰  刘  宇  刘子铭  刘云鹤  刘文倩  刘如梦

刘佳慧  刘盈盈  刘焕焕  齐元秀  许柔柔  孙丰硕  孙扬扬

杜玫怡  李  妍  李  裕  李兴雪  李雅茹  杨聪聪  谷美婷

汪  薇  宋蕊蕊  张  瑶  张文君  张文青  张亚爽  张菲菲

陈婉君  邵延延  林潇潇  罗  丽  金  琪  周芳瑜  孟雅群

赵方超  赵佳璐  赵智芳  郝子萱  胡佳慧  胡晓镜  侯小龙

袁  璐  耿文荣  夏思琪  徐  昕  徐永倩  高  敏  高丽萍

高  悦  郭  岩  郭俊男  黄  锦  鹿赵霞  董华倩  褚岩欣

蔚方程  臧  硕  翟文慧

医学技术学院(26):

王  鹏  王泽林  王鹏翔  孔  宁  邓艳荣  宁显蒋  朱晓霞

刘  森  李  涛  李雪莹  李慧子  杨  阔  吴  凡  张  辉

张春林  张莎莎  张海红  陈振宇  周潮腱  宗晨阳  段振慧

徐  萍  郭  芳  董  斌  谢  莹  解建磊  

药学系(12):

王  霞  王春晓  边俐晔  孙梦菲  张男男  陆翠玉  赵荣坤

郭爽爽  彭贝贝  傅婷婷  鲁琳琳  臧  谌

艺术设计系(12):

于雯雯  司莹莹  刘蕾蕾  孙莹莹  杨大为  张  净  姚太星

高  旭  郭子涵  曹吉尧  董  昕  董丙海

动漫艺术系(8):

王维通  左家昊  白梅梅  张凤娇  孟  悦  贾伟健  殷小龙

翟宁宁

文化传媒系(11):

王美君  乔呈成  刘梦洁  张文资  张传学  张慧芳  国玉杰

赵雅茹  郝  帅  段孟姣  祝梦泽

国际学院(10):

丁丽娜  王玉茹  孙钰茹  李  晗  李淑瑶  张  凤  范菲菲

郭学颖  曹  楠  蒋小慧

陶瓷琉璃艺术系(1):

刘鹏月

傅山分院(1):

孟  敏

附件3:

“五四红旗团总支”名单

(共5个)

汽车工程系团总支

制药与生物工程系团总支

会计学院团总支

工商管理学院团总支

护理学院团总支

附件4:

“五四红旗团支部”名单

(共59个)

机电工程学院:(5个)

P12数控二班团支部

P13数控一班团支部

P13数控二班团支部

P12机电一体化1班团支部

P13机电一体化3班团支部

汽车工程系:(3个)

P13汽车电子技术班团支部

P13汽车技术服务与营销2班团支部

P13汽车检测与维修技术3班团支部

电子电气工程学院:(4个)

P12电子信息工程技术团支部

P12电气自动化技术05班团支部

P12电气自动化技术06班团支部

P12电力系统自动化02班团支部

信息工程系:(2个)

P13物联网应用技术二班团支部  P13软件技术二班团支部

化学工程系:(3个)

P13专本衔接一班团支部

P13应化三班团支部

P13应化专本衔接二班团支部

制药与生物工程系: (3个)

P12药物制剂技术班团支部

P12食品营养与检测一班团支部

P13生物制药二班团支部

建筑工程学院:(7个)

P12工程造价12班团支部

P12工程造价13班团支部

P13工程造价5班团支部

P13工程造价9班团支部

P12建筑工程技术2班团支部

P13建筑工程技术3班团支部

P13建筑工程管理1班团支部

会计学院: (7个)

P12会计5班团支部    P12会计6班团支部

P12会计9班团支部    P13会计8班团支部

P13会计9班团支部    D13会计3班团支部

C13会计1班团支部

工商管理学院: (5个)

P13电子商务一班团支部

P12物流管理三班团支部

P13物流管理一班团支部

P13报关与国际货运团支部

P12市场营销三班团支部

旅游管理系 :(1个)

P13旅游管理班团支部

护理学院:(7个)

P13级护理1班团支部

P13级护理3班团支部

P13级护理6班团支部

P13级护理7班团支部

P13级护理8班团支部

D13级护理11班团支部

D13级护理13班团支部

医学技术学院:(3个)

P12临床一班团支部

P12临床三班团支部

P12口腔二班团支部

药学系:(2个)

P13药学一班团支部

P13药学二班团支部

艺术设计系:(2个)

P12建筑装饰工程技术一班团支部

P13建筑装饰工程技术一班团支部

动漫艺术系:(1个)

P13动漫设计二班团支部

文化传媒系 (2个)

P12社区管理与服务二班团支部

P13文化创意与策划团支部

国际学院 (1个)

P13应用韩语团支部

陶瓷琉璃艺术系:(1个)

P13无机非金属材料工程技术团支部